| |
Lunedi | 8-11 Chimica HT (aula B1 Odontoiatria)
11-13 Chimica B (aula A di Cl. Oculistica) 10-12 Biochimica HT (aula Castrini, ex II Clinica Chirurgica) 11,30-13,30 Lab Med F (aula D ex officine ortopediche) 14-16,30 Infermieristica B (aula Busi, Radiologia) 16,40-19 Infermieristica B (aula Busi, Radiologia) |
Martedi | 8-10,30 Infermieristica B (aula Busi, Radiologia)
11-15 Infermieristica W (Gaeta) 12-14 Biochimica HT (aula Castrini, ex II Clinica Chirurgica) |
Mercoledi | 8-10 Chimica HT (aula B1 Odontoiatria)
8-11 Chimica B (aula A di Cl. Oculistica) 10-12 Biochimica HT (aula Castrini, ex II Clinica Chirurgica) |
Giovedi | 8-10 Chimica HT (aula B1 Odontoiatria)
8-11 Chimica B (aula A di Cl. Oculistica) 10-12 Biochimica HT (aula Castrini, ex II Clinica Chirurgica) |
Venerdi | 10-12 Biochimica HT (aula Castrini, ex II Clinica Chirurgica)
11,30-13,30 Lab Med F (aula D ex officine ortopediche) |
  | |
Lun. 3/10 | Biochimica HT 10-12 Mangoni?
LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (Introduction) |
Mar. 4/10 | Biochimica HT 12-15 Bellelli (Protein structure) |
Mer. 5/10 | Biochimica HT 10-12 Bellelli (Ligand binding) |
Gio. 6/10 | Biochimica HT 10-12 Bellelli (Hemoglobin) |
Ven. 7/10 | Biochimica HT 10-12 Arca'
LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (Statistics) |
  | |
Lun. 10/10 | Biochimica HT 10-12
LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (nosography) |
Mar. 11/10 | Biochimica HT 12-15 Mangoni |
Mer. 12/10 | Biochimica HT 10-12 Bellelli (Basic enzymology) |
Gio. 13/10 | Biochimica HT 10-12 Bellelli (Allosteric enzymes) |
Ven. 14/10 | Biochimica HT 10-12Arca'
LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (ADE epidemics) |
  | |
Lun. 17/10 | Chimica HT 8-11 Baiocco
Biochimica HT 10-12 Mangoni Chimica B 11-13 LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (APP: biological samples) Inf B14-16,30 Bellelli 1 (atomo) Inf B 16,40-19,10 Bellelli 2 (legame chimico; molecole) |
Mar. 18/10 | Inf W 11-15 Bellelli (atomo; orbitali; tavola periodica)
Inf B 8-10,30 Caracciolo 1 Biochimica HT 12-15 Mangoni Chimica HT 14-15 Baiocco Chimica B 16-19 Fiorillo (nucleo atomico) |
Mer. 19/10 | Chimica HT 8-10
Chimica B 8-10 Inf B 8-10,30 Biochimica HT 10-12 Bellelli (energia nella biochimica) |
Gio. 20/10 | Chimica HT 8-10 Baiocco (legame chimico)
Chimica B 8-10 Bellelli (elettroni e orbitali) Biochimica HT 10-12 Bellelli (folding e unfolding) |
Ven. 21/10 | Biochimica HT 10-12 Arca'
LabMed F 11,30-13,30 Bellelli (Methods) Chimica B 14-16 Bellelli (legame chimico) |
  | |
Lun. 24/10 |   |
Mar. 25/10 |   |
Mer. 26/10 |   |
Gio. 27/10 |   |
Ven. 28/10 |   |
  |